Ina Kreuzkamp belegt Platz 2 in der Damenklasse.
Foto: Privat
Luftgewehr - Damen
Platz | Startnr. | Name | Vorname | VNr | Verein | 1.S | 2.S | 3.S | 4.S | Summe |
1 | 116 | Kuckuck | Sina | 02021 | SK Lamspringe I | 97 | 100 | 97 | 95 | 389 |
2 | 109 | Kreuzkamp | Ina | 02017 | SV Gronau | 94 | 93 | 91 | 93 | 371 |
3 | 115 | Völkner | Tamara | 02021 | SK Lamspringe I | 89 | 87 | 89 | 90 | 355 |
4 | 113 | Dzikus | Michaela | 02004 | SC Brunkensen | 86 | 91 | 89 | 88 | 354 |
5 | 105 | Theuner | Rabea | 02011 | KKS Everode I | 84 | 87 | 76 | 76 | 323 |
6 | 108 | Huhndorf | Stefanie | 02016 | SG Graste | 82 | 87 | 74 | 79 | 322 |
7 | 114 | Futterer | Christine | 02021 | SK Lamspringe I | 79 | 79 | 88 | 73 | 319 |
8 | 107 | Knust | Sandra | 02011 | KKS Everode I | 86 | 83 | 78 | 70 | 317 |
9 | 104 | Däsler | Lena | 02011 | KKS Everode I | 77 | 72 | 80 | 80 | 309 |
10 | 110 | Köhler | Yvonne | 02011 | KKS Everode | 72 | 80 | 71 | 70 | 293 |
11 | 111 | Buckert | Jasmin | 02011 | KKS Everode | 74 | 49 | 58 | 54 | 235 |
Die Schützen der Altersklasse (Thorsten Beck, Adolf Strüber und Holger Großkreutz) belegten im Einzel die Plätze 4, 8 und 9. Mit der Mannschaft sicherten sie sich den Verbandsmeistertitel.
Foto: Privat
Luftgewehr - Altersklasse
Platz | Startnr. | Name | Vorname | VNr | Verein | 1.S | 2.S | 3.S | 4.S | Summe |
1 | 93 | Wagner | Michael | 02002 | SV Banteln | 89 | 95 | 90 | 92 | 366 |
2 | 100 | Bogatzki | Michael | 02006 | DelligserFöhrste Sportschützen | 91 | 90 | 91 | 88 | 360 |
3 | 101 | Beer | Carsten | 02010 | KKS Eime-Dunsen | 90 | 89 | 87 | 92 | 358 |
4 | 95 | Beck | Thorsten | 02017 | SV Gronau | 82 | 89 | 95 | 89 | 355 |
5 | 97 | Schulz | Lars | 02023 | SV Mehle | 92 | 90 | 90 | 83 | 355 |
6 | 98 | Staats | Andreas | 02023 | SV Mehle | 87 | 90 | 85 | 89 | 351 |
7 | 102 | Müller | Klaus | 02004 | SC Brunkensen | 87 | 85 | 93 | 86 | 351 |
8 | 96 | Strüber | Adolf | 02017 | SV Gronau | 88 | 83 | 89 | 88 | 348 |
9 | 94 | Großkreutz | Holger | 02017 | SV Gronau | 82 | 84 | 89 | 81 | 336 |
10 | 92 | Wilhelms | Frank | 02002 | SV Banteln | 80 | 90 | 80 | 84 | 334 |
11 | 99 | Bogatzki | Martin | 02006 | DelligserFöhrste Sportschützen | 81 | 81 | 85 | 84 | 331 |
Luftgewehr - Altersklasse
Platz | VNr | Mannschaft | Summe |
1 | 02017 | SV Gronau | 1039 |
Thorsten Beck | 355 | ||
Adolf Strüber | 348 | ||
Holger Großkreutz | 336 |
KK Liegendkampf - Herren
Platz | Startnr. | Name | Vorname | VNr | Verein | 1.S | 2.S | 3.S | 4.S | 5.S | 6.S | Summe |
1 | 26 | Leßmann | Frank | 02010 | KKS Eime-Dunsen | 94 | 96 | 98 | 94 | 95 | 95 | 572 |
2 | 35 | Hörding | Sven | 02001 | SSV Alfeld | 95 | 94 | 94 | 95 | 95 | 93 | 566 |
3 | 27 | Uta | Wolfgang | 02010 | KKS Eime-Dunsen | 93 | 94 | 94 | 95 | 91 | 95 | 562 |
4 | 37 | Ebbecke | Kilian | 02017 | SV Gronau | 93 | 95 | 97 | 91 | 94 | 91 | 561 |
5 | 25 | Heidrich | Christopher | 02010 | KKS Eime-Dunsen | 94 | 97 | 91 | 92 | 87 | 96 | 557 |
6 | 39 | Bogatzki | Marcel | 02006 | Delligser Sportschützen | 93 | 90 | 94 | 91 | 94 | 91 | 553 |
7 | 40 | Bartels | Alexander | 02006 | Delligser Sportschützen | 87 | 92 | 92 | 92 | 92 | 88 | 543 |
8 | 36 | Korth | Renè | 02017 | SV Gronau | 83 | 83 | 89 | 90 | 86 | 88 | 519 |