Iris Riemenschneider sichert sich Platz 3 mit 290 Ring.
Luftgewehr Auflage - Damen-Alt. Auflage (1.11.83)
Platz | Startnr. | Name | Vorname | VNr | Verein | 1.S | 2.S | 3.S | Summe |
1 | 3 | Lindner | Andrea | 02004 | SC Brunkensen II | 98 | 98 | 98 | 294 |
2 | 2 | Kleinert | Andrea | 02002 | SV Banteln I | 97 | 97 | 97 | 291 |
3 | 14 | Riemenschneider | Iris | 02017 | SV Gronau | 97 | 96 | 97 | 290 |
4 | 21 | Müller | Angela | 02004 | SC Brunkensen II | 98 | 96 | 96 | 290 |
5 | 1 | Heigwer | Gitta | 02004 | SC Brunkensen | 94 | 95 | 96 | 285 |
6 | 18 | Klasen | Anja | 02004 | SC Brunkensen I | 93 | 93 | 98 | 284 |
Quelle: David 21
Die Seniorenmannschaft mit den Schützen (Gerd Sackmann, Joachim Tiecks und Werner Beck) belegte Platz 5 mit 848 Ring. Im Einzel belegten die 3 Schützen Platz 10, 8 und 9).
Bildquelle: Privat
Luftgewehr Auflage - Senioren B (1.11.72)
Platz | Startnr. | Name | Vorname | VNr | Verein | 1.S | 2.S | 3.S | Summe |
1 | 64 | Jörns | Karl-Heinz | 02006 | DelligserFöhrste Sportschützen I | 99 | 99 | 100 | 298 |
2 | 60 | Voges | Günter | 02002 | SV Banteln | 93 | 100 | 100 | 293 |
3 | 61 | Fischer | Herbert | 02021 | SK Lamspringe I | 93 | 98 | 95 | 286 |
4 | 31 | Kaufhold | Fritz | 02014 | SV Freden I | 92 | 97 | 95 | 284 |
5 | 49 | Achilles | Heinz | 02016 | SG Graste I | 91 | 96 | 95 | 282 |
6 | 53 | Lambrecht | Herbert | 02004 | SC Brunkensen | 93 | 93 | 94 | 280 |
7 | 28 | Ramftel | Christian | 02012 | SC Elze | 95 | 94 | 89 | 278 |
8 | 19 | Tiecks | Joachim | 02017 | SV Gronau I | 92 | 93 | 91 | 276 |
9 | 13 | Ulrich | Günter | 02011 | KKS Everode I | 89 | 91 | 92 | 272 |
10 | 73 | Binnewies | Klaus | 02002 | SV Banteln I | 90 | 88 | 85 | 263 |
Quelle: David 21
Luftgewehr Auflage - Senioren C (1.11.74)
Platz | Startnr. | Name | Vorname | VNr | Verein | 1.S | 2.S | 3.S | Summe |
1 | 57 | Schubert | Günter | 02003 | SV Barfelde | 100 | 100 | 100 | 300 |
2 | 56 | Winzenburg | Günter | 02006 | DelligserFöhrste Sportschützen | 99 | 98 | 99 | 296 |
3 | 58 | Hildebrandt | Hans | 02003 | SV Barfelde | 98 | 100 | 98 | 296 |
4 | 35 | Jansen | Günter | 02016 | SG Graste | 99 | 97 | 99 | 295 |
5 | 63 | Kortmann | Hartmut | 02006 | DelligserFöhrste Sportschützen I | 98 | 99 | 96 | 293 |
6 | 43 | Günther | Georg Ulrich | 02021 | SK Lamspringe I | 97 | 97 | 98 | 292 |
7 | 66 | Kreth | Walter | 02001 | SSV Alfeld I | 98 | 95 | 98 | 291 |
8 | 44 | Fischer | Heinrich | 02021 | SK Lamspringe I | 97 | 95 | 97 | 289 |
9 | 70 | Beck | Werner | 02017 | SV Gronau I | 97 | 95 | 96 | 288 |
10 | 12 | Sackmann | Gerd | 02017 | SV Gronau I | 94 | 95 | 95 | 284 |
11 | 30 | Beulshausen | Manfred | 02014 | SV Freden I | 91 | 95 | 96 | 282 |
12 | 32 | Wöbbekind | Karl-Heinz | 02014 | SV Freden | 91 | 92 | 96 | 279 |
13 | 38 | Meyer | Karl-Heinz | 02014 | SV Freden I | 89 | 94 | 95 | 278 |
14 | 46 | Hanisch | Werner | 02011 | KKS Everode I | 89 | 95 | 93 | 277 |
15 | 67 | Wolff | Gerhard | 02001 | SSV Alfeld I | 94 | 92 | 90 | 276 |
16 | 29 | Kleinert | Dietrich | 02002 | SV Banteln I | 92 | 89 | 87 | 268 |