- Details
- Kreuzkamp By
Teil I:
1. Tag: 04.09.2021:
LG Schüler:
Jonas Wernicke | SV Gronau | 188,3 Ring | Platz 34 |
Angelina Wismer | SV Gronau | 193,1 Ring | Platz 71 |
2. Tag: 05.09.2021:
LG Schüler 3x20:
Jonas Wernicke | SV Jeversen | 544 Ring | Platz 30 |
Angelina Wismer | SV Jeversen | 575 Ring | Platz 20 |
Teil II:
03.10.2021
Juniorinnen I+II KK 3x20:
Anna-Theres Fischer | SV Gronau | 547 Ring | Platz 22 |
Ronja Hansen | SV Gronau | 533 Ring | Platz 41 |
Chiara Sophie Klemptner | SV Gronau | 513 Ring | Platz 29 |
Mannschaft: Platz 7 |
Damen I + II KK 3x20:
Ute Fischer | statend für SV Essel | 540 Ring | Platz 4 |
Lana-Darleene Kassing | statend für SV Essel | 531 Ring | Platz 58 |
Ina Kreuzkamp | statend für SV Essel | 530 Ring | Platz 6 |
Mannschaft: Platz 7 |
- Details
- Kreuzkamp By
Siegerehrung LG 3x20: Auf Platz 2 Jonas Wernicke (startend SV Jeversen)
Siegerehrung LG 3x20: Auf Platz 2 Angelina Wismer (startend SV Jeversen)
Siegerehrung LG Schüler: Aurelia Ahten, Angelina Wismer und Jonas Wernicke (startend für SV Gronau) belegten Platz 2
Siegermannschaft im KK 3x20 Juniorinnen: Jana Meinheit, Melanie Rosenthal und Leoni Schulze
Bronzemannschaft KK 3x20 Juniorinnen: Anna-Theresa Fischer, Ronja Hansen und Nina Klingebiel
Beide Medaillenmannschaften mit Vereinstrainerin Ina Kreuzkamp und Chiara-Sophie Klemptner (Einzelschützin)
Bildquelle aller Bilder: Kreuzkamp
- Details
- Kreuzkamp By
1. Tag 26.06.2021:
LG 3x20 Schüler:
Wismer, Angelina Platz 2 (startend für SV Jeversen) 564 Ring
Wernecke, Jonas Platz 2 (startend für SV Jeversen) 557 Ring
2. Tag 27.06.2021:
LP Jugend:
Höfert, Marvin Platz 7 (startend für SV Essel) 309 Ring
KK-Liegend Juniorinnen:
Schulze, Leoni Platz 9 (startend für SV Adolphsheide-Vierde) 547 Ring
3. Tag 03.07.2021:
LG Schüler:
Wismer, Angelina Platz 2 Einzel SV Gronau 197,3 Ring
Ahten, Aurelia Platz 17 SV Gronau 174,1 Ring
Wernicke, Jonas Platz 2 Einzel SV Gronau 178,7 Ring
In der Mannschaft belegten sie zusammen den 2. Platz mit 550,1 Ring.
KK 3x20 Juniorinnen:
Meinheit, Jana Juniorinnen II Platz 1 Einzel SV Gronau I 579 Ring
Rosenthal, Melanie Juniorinnen I Platz 2 Einzel SV Gronau I 557 Ring
Schulze, Leoni Juniorinnen I Platz 3 Einzel SV Gronau I 544 Ring
In der Mannschaft belegten sie zusammen für den SV Gronau I mit 1680 Ring den 1. Platz.
Klingebiel, Nina Juniorinnen I Platz 6 SV Gronau II 527 Ring
Hansen, Ronja Juniorinnen II Platz 6 SV Gronau II 525 Ring
Fischer, Anna-T. Juniorinnen I Platz 7 SV Gronau II 519 Ring
In der Mannschaft belegten sie zusammen für den SV Gronau II mit 1571 Ringen den 3. Platz.
Klemptner, Chiara-S. Juniorinnen I Platz 5 SV Gronau II 528 Ring
4. Tag 04.07.2021:
LG Junioren:
Evers, Leonardo-Kurt Platz 11 SV Gronau 369,6 Ring
Schulze, Leoni Platz 4 Einzel (startend für SV Essel II) 403,5 Ring
In der Mannschaft, zusammen mit Nina Klingebiel und Anna-Theresa Fischer belegte Leoni Platz 3 mit 1199,5 Ringen
5. Tag 09.07.2021:
LG Damen:
Kassing, Lana-Darleene Damen I Platz 43 SV Gronau 387,4 Ring
Fischer, Ute Damen II Platz 11 SV Gronau 387,4 Ring
Kreuzkamp, Ina Damen II Platz 13 SV Gronau 384,0 Ring
In der Mannschaft belegten sie zusammen Platz 11 mit 1158,8 Ringen
- Details
- Kreuzkamp By
Erik Beneke Jahrgang 2010 Justus-Jonas Fischer, Angelina Wismer und Jonas Wernicke
Verbandsmeister Lichtpunkt 2020 Verbandsmeister Schüler Mannschaft LG
Angelina Wismer Jonas Wernicke Justus-Jonas Fischer
Gold im Einzel und Mannschaft LG Gold im Einzel und Mannschaft LG Silber im Einzel und Gold Mannschaft LG
Leon Evers Maurice Pinkepank Alexander Pinkepank
Gold Einzel LG Jugend Silber Einzel LG Jugend Gold Einzel LG Junioren II
- Details
- Kreuzkamp By
Verbandsmeisterschaft Lichtpunkt 2020
Jahrgang 2010: Erik Beneke mit 187,1 Ring.
Verbandsmeisterschaft Luft 2020
Luftgewehr - Herren III (1.10.14)
Platz | Startnr. | Name | Vorname | VNr | Verein | 1.S | 2.S | 3.S | 4.S | Summe |
1 | 117 | Leßmann | Frank | 02010 | KKS Eime-Dunsen I | 97,7 | 99,9 | 94,6 | 96,0 | 388,2 |
2 | 111 | Wilhelms | Frank | 02002 | SV Banteln | 93,3 | 88,3 | 92,4 | 92,4 | 366,4 |
3 | 118 | Beer | Carsten | 02010 | KKS Eime-Dunsen I | 87,7 | 91,7 | 93,1 | 93,3 | 365,8 |
4 | 109 | Müller | Klaus | 02004 | SC Brunkensen | 85,6 | 87,2 | 92,4 | 95,4 | 360,6 |
5 | 125 | Bogatzki | Michael | 02006 | SSV Delligsen-Föhrste I | 89,0 | 85,9 | 90,8 | 92,4 | 358,1 |
6 | 112 | Bogatzki | Martin | 02006 | SSV Delligsen-Föhrste I | 84,4 | 81,5 | 89,4 | 82,3 | 337,6 |
7 | 113 | Justus | Hans-Günter | 02006 | SSV Delligsen-Föhrste I | 76,4 | 84,5 | 85,2 | 89,0 | 335,1 |
8 | 116 | Berck | Thomas | 02010 | KKS Eime-Dunsen I | 76,3 | 78,7 | 86,9 | 87,7 | 329,6 |
AK | 119 | Beck | Thorsten | 02017 | SV Gronau | 92,9 | 94,9 | 94,5 | 94,9 | 377,2 |
AK | 68 | Großkreutz | Holger | 02017 | SV Gronau | 89,2 | 82,6 | 89,8 | 82,5 | 344,1 |
Stand: 23.02.2020, 15:43 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+
Luftgewehr - Schüler m (1.10.20)
Platz | Startnr. | Name | Vorname | VNr | Verein | 1.S | 2.S | Summe |
1 | 151 | Wernicke | Jonas | 02017 | SV Gronau I | 98,4 | 93,4 | 191,8 |
2 | 150 | Fischer | Justus-Jonas | 02017 | SV Gronau I | 94,8 | 95,6 | 190,4 |
3 | 154 | Brozio | Hans | 02011 | KKS Everode | 51,6 | 51,7 | 103,3 |
Stand: 01.03.2020, 12:52 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+
Luftgewehr - Schüler m (1.10.20)
Platz | VNr | Mannschaft | Summe |
1 | 02017 | SV Gronau I | 572,9 |
Justus-Jonas Fischer | 190,4 | ||
Jonas Wernicke | 191,8 | ||
Angelina Wismer | 190,7 |
Stand: 01.03.2020, 12:43 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+
Luftgewehr - Schüler w (1.10.21)
Platz | Startnr. | Name | Vorname | VNr | Verein | 1.S | 2.S | Summe |
1 | 149 | Wismer | Angelina | 02017 | SV Gronau I | 98,7 | 92,0 | 190,7 |
2 | 153 | Gompert | Amy Sophie | 02011 | KKS Everode | 87,6 | 91,2 | 178,8 |
3 | 152 | Dzikus | Katharina | 02004 | SC Brunkensen | 90,7 | 85,5 | 176,2 |
4 | 155 | Siegmund | Celina | 02012 | SC Elze | 67,7 | 68,7 | 136,4 |
5 | 156 | Leopold | Anna-Marie | 02010 | KKS Eime-Dunsen | 69,2 | 49,0 | 118,2 |
Stand: 01.03.2020, 13:17 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+
Luftgewehr - Jugend m (1.10.30)
Platz | Startnr. | Name | Vorname | VNr | Verein | 1.S | 2.S | 3.S | 4.S | Summe |
1 | 137 | Evers | Leonardo Kurt | 02017 | SV Gronau | 93,9 | 98,3 | 99,3 | 95,3 | 386,8 |
2 | 138 | Pinkepank | Maurice | 02017 | SV Gronau | 91,3 | 86,8 | 86,8 | 84,4 | 349,3 |
3 | 140 | Heigwer | Danny Tim | 02004 | SC Brunkensen | 75,2 | 76,5 | 71,2 | 85,7 | 308,6 |
Stand: 01.03.2020, 12:43 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+
Luftgewehr - Junioren II (1.10.42)
Platz | Startnr. | Name | Vorname | VNr | Verein | 1.S | 2.S | 3.S | 4.S | Summe |
1 | 143 | Pinkepank | Alexander | 02017 | SV Gronau | 94,5 | 95,6 | 93,5 | 88,2 | 371,8 |
2 | 131 | Schulz | Darius | 02008 | SG Duingen | 88,2 | 91,2 | 86,6 | 86,0 | 352,0 |
3 | 141 | Brodhel | Felix | 02004 | SC Brunkensen | 81,2 | 88,9 | 80,9 | 81,1 | 332,1 |
4 | 142 | Käse | Jonas | 02006 | SSV Delligsen-Föhrste | 70,6 | 75,2 | 77,4 | 80,1 | 303,3 |
Stand: 01.03.2020, 12:43 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+
KK-Gewehr 30 Schuss - Junioren I (1.42.40)
Platz | Startnr. | Name | Vorname | VNr | Verein | 1.S | 2.S | 3.S | Summe |
1 | 25 | Klingebiel | Nina | 02003 | SV Barfelde | 88 | 97 | 90 | 275 |
AK | 16 | Kassing | Lana-Darleene | 02017 | SV Gronau | 85 | 90 | 83 | 258 |
AK | 15 | Schulze | Leoni | 02017 | SV Gronau | 80 | 82 | 84 | 246 |
AK | 17 | Pinkepank | Maurice | 02017 | SV Gronau | 58 | 66 | 67 | 191 |
Stand: 08.03.2020, 16:18 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+
Weitere Beiträge …
Seite 2 von 8