Landesmeisterschaften 2022

Tag 1:  25.06.2022

LG 3x20 Jugend weiblich:

Angelina Wismer

SSG Nord-Elm 4

565 Ring

Platz 10

 Mannschaft Platz 4

 

 

Tag 2: 26.06.2022

LG Jugend weiblich:

Angelina Wismer

SV Telgte

386,5 Ring

Platz 12

 Mannschaft Platz 3

 

 

KK 3x20 Damen I:

Leoni Schulze

SV Essel I

527 Ring

Platz 11

Lana-D. Kassing

SV Essel I

515 Ring

Platz 16

 Mannschaft Platz 5

 

 

KK 3x20 Damen II:

Ina Kreuzkamp

SV Essel II

529 Ring

Platz 3

 Mannschaft Platz 4

 

 

Tag 3: 09.07.2022

KK Liegend Jugend weiblich:

Angelina Wismer

SSG Nord-Elm 4

579,7 Ring

Platz 9

 Mannschaft Platz 2

 

 

Tag 4: 10.07.2022

KK 3x20 Jugend weiblich:

Angelina Wismer

SV Telgte

532 Ring

Platz 7

 Mannschaft Platz 2

 

 

LG Junioren II:

Leon Evers

SV Gronau

375,2 Ring

Platz 13

 

Tag 5: 16.07.2022

KK-Liegend Damen I:

Leoni Schulze

SV Essel II

584,0 Ring

Platz 21

 

KK-Liegend Damen II:

Ina Kreuzkamp

SGes Empfelde

580,8 Ring

Platz 6

 Mannschaft Platz 5

 

 

Tag 6:

LG-Damen I+II:

Leoni Schulze

SV Gronau I

407,7 Ring

Platz 15

Ina Kreuzkamp

SV Gronau I

389,1 Ring

Platz 5 (Damen II)

Chiara Tobisch

SV Gronau I

411,2 Ring

A.K.

 Mannschaft Platz 2

 

Lana-D. Kassing

SV Gronau II

387,9 Ring

Platz 56

Anna-T. Fischer

SV Gronau II

380,6 Ring

Platz 70

Ute Fischer

SV Gronau II

380,3 Ring

Platz 15 (Damen II)

 Mannschaft Platz 16

 

Deutsche Meisterschaften 2021 I. und II. Teil

Teil I:

1. Tag: 04.09.2021:

LG Schüler:              

Jonas Wernicke SV Gronau 188,3 Ring Platz 34
Angelina Wismer SV Gronau 193,1 Ring  Platz 71

 

2. Tag: 05.09.2021: 

LG Schüler 3x20:

Jonas Wernicke SV Jeversen 544 Ring Platz 30
Angelina Wismer SV Jeversen 575 Ring Platz 20

 

Teil II:

03.10.2021

Juniorinnen I+II  KK 3x20:

Anna-Theres Fischer SV Gronau 547 Ring Platz 22
Ronja Hansen SV Gronau 533 Ring Platz 41
Chiara Sophie Klemptner SV Gronau 513 Ring Platz 29
Mannschaft: Platz 7

 

Damen I + II KK 3x20:

Ute Fischer statend für SV Essel 540 Ring Platz 4
Lana-Darleene Kassing statend für SV Essel 531 Ring Platz 58
Ina Kreuzkamp statend für SV Essel 530 Ring Platz 6
Mannschaft: Platz 7

 

                                              

Erfolgsserie bei den Landesmeisterschaften in Hannover

  Siegerehrung LG 3x20: Auf Platz 2 Jonas Wernicke (startend SV Jeversen)

  Siegerehrung LG 3x20: Auf Platz 2 Angelina Wismer (startend SV Jeversen)

  Siegerehrung LG Schüler: Aurelia Ahten, Angelina Wismer und Jonas Wernicke (startend für SV Gronau) belegten Platz 2

  Siegermannschaft im KK 3x20 Juniorinnen: Jana Meinheit, Melanie Rosenthal und Leoni Schulze

  Bronzemannschaft KK 3x20 Juniorinnen: Anna-Theresa Fischer, Ronja Hansen und Nina Klingebiel

  Beide Medaillenmannschaften mit Vereinstrainerin Ina Kreuzkamp und Chiara-Sophie Klemptner (Einzelschützin)

 

 Bildquelle aller Bilder: Kreuzkamp

 

Landesmeisterschaften 2021

1. Tag 26.06.2021:

LG 3x20 Schüler:

Wismer, Angelina                                          Platz 2                                    (startend für SV Jeversen)                          564 Ring
Wernecke, Jonas                                          Platz 2                                    (startend für SV Jeversen)                          557 Ring

2. Tag 27.06.2021:

LP Jugend:

Höfert, Marvin                                               Platz 7                                     (startend für SV Essel)                             309 Ring

KK-Liegend Juniorinnen:

Schulze, Leoni                                               Platz 9                                    (startend für SV Adolphsheide-Vierde)       547 Ring

3. Tag 03.07.2021:

LG Schüler:

Wismer, Angelina                                          Platz 2 Einzel                         SV Gronau                                              197,3 Ring
Ahten, Aurelia                                               Platz 17                                 SV Gronau                                              174,1 Ring
Wernicke, Jonas                                           Platz 2 Einzel                         SV Gronau                                              178,7 Ring

In der Mannschaft belegten sie zusammen den 2. Platz mit 550,1 Ring.

KK 3x20 Juniorinnen:

Meinheit, Jana             Juniorinnen II            Platz 1 Einzel                           SV Gronau I                                                579 Ring
Rosenthal, Melanie      Juniorinnen I             Platz 2 Einzel                           SV Gronau I                                                557 Ring
Schulze, Leoni            Juniorinnen I             Platz 3 Einzel                           SV Gronau I                                                544 Ring

In der Mannschaft belegten sie zusammen für den SV Gronau I mit 1680 Ring den 1. Platz.  

Klingebiel, Nina           Juniorinnen I              Platz 6                                     SV Gronau II                                               527 Ring
Hansen, Ronja            Juniorinnen II             Platz 6                                     SV Gronau II                                               525 Ring
Fischer, Anna-T.          Juniorinnen I              Platz 7                                     SV Gronau II                                               519 Ring

In der Mannschaft belegten sie zusammen für den SV Gronau II mit 1571 Ringen den 3. Platz.


Klemptner, Chiara-S.    Juniorinnen I             Platz 5                                   SV Gronau II                                                 528 Ring

4. Tag 04.07.2021:

LG Junioren:

Evers, Leonardo-Kurt                                   Platz 11                                  SV Gronau                                                369,6 Ring

Schulze, Leoni                                            Platz 4 Einzel                         (startend für SV Essel II)                             403,5 Ring

In der Mannschaft, zusammen mit Nina Klingebiel und Anna-Theresa Fischer belegte Leoni Platz 3 mit                       1199,5 Ringen

5. Tag 09.07.2021:

LG Damen:

Kassing, Lana-Darleene         Damen I          Platz 43                                  SV Gronau                                                387,4 Ring
Fischer, Ute                          Damen II         Platz 11                                  SV Gronau                                                387,4 Ring
Kreuzkamp, Ina                     Damen II         Platz 13                                  SV Gronau                                                384,0 Ring

In der Mannschaft belegten sie zusammen   Platz 11 mit 1158,8 Ringen

                        

Verbandsmeisterschaften 2020

  Erik Beneke Jahrgang 2010                   Justus-Jonas Fischer, Angelina Wismer und Jonas Wernicke
  Verbandsmeister Lichtpunkt 2020          Verbandsmeister Schüler Mannschaft LG

  Angelina Wismer                               Jonas  Wernicke                               Justus-Jonas Fischer
  Gold im Einzel und Mannschaft LG     Gold im Einzel und Mannschaft LG     Silber im Einzel und Gold Mannschaft LG

  

   Leon Evers                                        Maurice Pinkepank                         Alexander Pinkepank
   Gold Einzel LG Jugend                       Silber Einzel LG Jugend                  Gold Einzel LG Junioren II