Deutsche Meisterschaften 2021 I. und II. Teil

Teil I:

1. Tag: 04.09.2021:

LG Schüler:              

Jonas Wernicke SV Gronau 188,3 Ring Platz 34
Angelina Wismer SV Gronau 193,1 Ring  Platz 71

 

2. Tag: 05.09.2021: 

LG Schüler 3x20:

Jonas Wernicke SV Jeversen 544 Ring Platz 30
Angelina Wismer SV Jeversen 575 Ring Platz 20

 

Teil II:

03.10.2021

Juniorinnen I+II  KK 3x20:

Anna-Theres Fischer SV Gronau 547 Ring Platz 22
Ronja Hansen SV Gronau 533 Ring Platz 41
Chiara Sophie Klemptner SV Gronau 513 Ring Platz 29
Mannschaft: Platz 7

 

Damen I + II KK 3x20:

Ute Fischer statend für SV Essel 540 Ring Platz 4
Lana-Darleene Kassing statend für SV Essel 531 Ring Platz 58
Ina Kreuzkamp statend für SV Essel 530 Ring Platz 6
Mannschaft: Platz 7

 

                                              

Erfolgsserie bei den Landesmeisterschaften in Hannover

  Siegerehrung LG 3x20: Auf Platz 2 Jonas Wernicke (startend SV Jeversen)

  Siegerehrung LG 3x20: Auf Platz 2 Angelina Wismer (startend SV Jeversen)

  Siegerehrung LG Schüler: Aurelia Ahten, Angelina Wismer und Jonas Wernicke (startend für SV Gronau) belegten Platz 2

  Siegermannschaft im KK 3x20 Juniorinnen: Jana Meinheit, Melanie Rosenthal und Leoni Schulze

  Bronzemannschaft KK 3x20 Juniorinnen: Anna-Theresa Fischer, Ronja Hansen und Nina Klingebiel

  Beide Medaillenmannschaften mit Vereinstrainerin Ina Kreuzkamp und Chiara-Sophie Klemptner (Einzelschützin)

 

 Bildquelle aller Bilder: Kreuzkamp

 

Landesmeisterschaften 2021

1. Tag 26.06.2021:

LG 3x20 Schüler:

Wismer, Angelina                                          Platz 2                                    (startend für SV Jeversen)                          564 Ring
Wernecke, Jonas                                          Platz 2                                    (startend für SV Jeversen)                          557 Ring

2. Tag 27.06.2021:

LP Jugend:

Höfert, Marvin                                               Platz 7                                     (startend für SV Essel)                             309 Ring

KK-Liegend Juniorinnen:

Schulze, Leoni                                               Platz 9                                    (startend für SV Adolphsheide-Vierde)       547 Ring

3. Tag 03.07.2021:

LG Schüler:

Wismer, Angelina                                          Platz 2 Einzel                         SV Gronau                                              197,3 Ring
Ahten, Aurelia                                               Platz 17                                 SV Gronau                                              174,1 Ring
Wernicke, Jonas                                           Platz 2 Einzel                         SV Gronau                                              178,7 Ring

In der Mannschaft belegten sie zusammen den 2. Platz mit 550,1 Ring.

KK 3x20 Juniorinnen:

Meinheit, Jana             Juniorinnen II            Platz 1 Einzel                           SV Gronau I                                                579 Ring
Rosenthal, Melanie      Juniorinnen I             Platz 2 Einzel                           SV Gronau I                                                557 Ring
Schulze, Leoni            Juniorinnen I             Platz 3 Einzel                           SV Gronau I                                                544 Ring

In der Mannschaft belegten sie zusammen für den SV Gronau I mit 1680 Ring den 1. Platz.  

Klingebiel, Nina           Juniorinnen I              Platz 6                                     SV Gronau II                                               527 Ring
Hansen, Ronja            Juniorinnen II             Platz 6                                     SV Gronau II                                               525 Ring
Fischer, Anna-T.          Juniorinnen I              Platz 7                                     SV Gronau II                                               519 Ring

In der Mannschaft belegten sie zusammen für den SV Gronau II mit 1571 Ringen den 3. Platz.


Klemptner, Chiara-S.    Juniorinnen I             Platz 5                                   SV Gronau II                                                 528 Ring

4. Tag 04.07.2021:

LG Junioren:

Evers, Leonardo-Kurt                                   Platz 11                                  SV Gronau                                                369,6 Ring

Schulze, Leoni                                            Platz 4 Einzel                         (startend für SV Essel II)                             403,5 Ring

In der Mannschaft, zusammen mit Nina Klingebiel und Anna-Theresa Fischer belegte Leoni Platz 3 mit                       1199,5 Ringen

5. Tag 09.07.2021:

LG Damen:

Kassing, Lana-Darleene         Damen I          Platz 43                                  SV Gronau                                                387,4 Ring
Fischer, Ute                          Damen II         Platz 11                                  SV Gronau                                                387,4 Ring
Kreuzkamp, Ina                     Damen II         Platz 13                                  SV Gronau                                                384,0 Ring

In der Mannschaft belegten sie zusammen   Platz 11 mit 1158,8 Ringen

                        

Verbandsmeisterschaften 2020

  Erik Beneke Jahrgang 2010                   Justus-Jonas Fischer, Angelina Wismer und Jonas Wernicke
  Verbandsmeister Lichtpunkt 2020          Verbandsmeister Schüler Mannschaft LG

  Angelina Wismer                               Jonas  Wernicke                               Justus-Jonas Fischer
  Gold im Einzel und Mannschaft LG     Gold im Einzel und Mannschaft LG     Silber im Einzel und Gold Mannschaft LG

  

   Leon Evers                                        Maurice Pinkepank                         Alexander Pinkepank
   Gold Einzel LG Jugend                       Silber Einzel LG Jugend                  Gold Einzel LG Junioren II

Verbandsmeisterschaften 2020 Ergebnisse

Verbandsmeisterschaft Lichtpunkt 2020

Jahrgang 2010: Erik Beneke mit 187,1 Ring.

 

Verbandsmeisterschaft Luft 2020

Luftgewehr - Herren III (1.10.14)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 117 Leßmann Frank 02010 KKS Eime-Dunsen I 97,7 99,9 94,6 96,0 388,2
2 111 Wilhelms Frank 02002 SV Banteln 93,3 88,3 92,4 92,4 366,4
3 118 Beer Carsten 02010 KKS Eime-Dunsen I 87,7 91,7 93,1 93,3 365,8
4 109 Müller Klaus 02004 SC Brunkensen 85,6 87,2 92,4 95,4 360,6
5 125 Bogatzki Michael 02006 SSV Delligsen-Föhrste I 89,0 85,9 90,8 92,4 358,1
6 112 Bogatzki Martin 02006 SSV Delligsen-Föhrste I 84,4 81,5 89,4 82,3 337,6
7 113 Justus Hans-Günter 02006 SSV Delligsen-Föhrste I 76,4 84,5 85,2 89,0 335,1
8 116 Berck Thomas 02010 KKS Eime-Dunsen I 76,3 78,7 86,9 87,7 329,6
AK 119 Beck Thorsten 02017 SV Gronau 92,9 94,9 94,5 94,9 377,2
AK 68 Großkreutz Holger 02017 SV Gronau 89,2 82,6 89,8 82,5 344,1

Stand: 23.02.2020, 15:43 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

 

Luftgewehr - Schüler m (1.10.20)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S Summe
1 151 Wernicke Jonas 02017 SV Gronau I 98,4 93,4 191,8
2 150 Fischer Justus-Jonas 02017 SV Gronau I 94,8 95,6 190,4
3 154 Brozio Hans 02011 KKS Everode 51,6 51,7 103,3

Stand: 01.03.2020, 12:52 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

 

Luftgewehr - Schüler m (1.10.20)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 02017 SV Gronau I 572,9
Justus-Jonas Fischer 190,4
Jonas Wernicke 191,8
Angelina Wismer 190,7

Stand: 01.03.2020, 12:43 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

 

Luftgewehr - Schüler w (1.10.21)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S Summe
1 149 Wismer Angelina 02017 SV Gronau I 98,7 92,0 190,7
2 153 Gompert Amy Sophie 02011 KKS Everode 87,6 91,2 178,8
3 152 Dzikus Katharina 02004 SC Brunkensen 90,7 85,5 176,2
4 155 Siegmund Celina 02012 SC Elze 67,7 68,7 136,4
5 156 Leopold Anna-Marie 02010 KKS Eime-Dunsen 69,2 49,0 118,2

Stand: 01.03.2020, 13:17 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

 

Luftgewehr - Jugend m (1.10.30)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 137 Evers Leonardo Kurt 02017 SV Gronau 93,9 98,3 99,3 95,3 386,8
2 138 Pinkepank Maurice 02017 SV Gronau 91,3 86,8 86,8 84,4 349,3
3 140 Heigwer Danny Tim 02004 SC Brunkensen 75,2 76,5 71,2 85,7 308,6

Stand: 01.03.2020, 12:43 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

 

Luftgewehr - Junioren II (1.10.42)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 143 Pinkepank Alexander 02017 SV Gronau 94,5 95,6 93,5 88,2 371,8
2 131 Schulz Darius 02008 SG Duingen 88,2 91,2 86,6 86,0 352,0
3 141 Brodhel Felix 02004 SC Brunkensen 81,2 88,9 80,9 81,1 332,1
4 142 Käse Jonas 02006 SSV Delligsen-Föhrste 70,6 75,2 77,4 80,1 303,3

Stand: 01.03.2020, 12:43 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

 

KK-Gewehr 30 Schuss - Junioren I (1.42.40)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 25 Klingebiel Nina 02003 SV Barfelde 88 97 90 275
AK 16 Kassing Lana-Darleene 02017 SV Gronau 85 90 83 258
AK 15 Schulze Leoni 02017 SV Gronau 80 82 84 246
AK 17 Pinkepank Maurice 02017 SV Gronau 58 66 67 191

Stand: 08.03.2020, 16:18 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+